Auction 812T, Lot # 284
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de algodón color ladrillo y soportes compuestos. Decorados con acantos. Presentan ligeros detalles de conservación. Estimado $3,500-4,500